A finales de julio me inyecté Depoprovera, pero me vino la regla a las 2 semans desde entonces sangro. que es



Respuestas:

es producto de la inyecciòn, es de hormonas y afecta todo tu organismo, debes tomar un efecto contrarestante, proque sino la hemoglobina bajara, es probalbe que necesites otro tipo de anticonceptivo, este que usas es muy fuerte y se eres joven con mayro razòn, ve al mèdico, para que te resete algo y te guie en la forma màs adecuada
es un desequilibrio que se produce por las hormonas y que en ocaciones es necesario que el cuerpo se desintoxique para que nuevamente se vuelva a regular el ciclo.
lo mejor es consultar con un Doctor pero te recomiendo este enlace para saber algo mas de este medicamento:
http://www.fwhc.org/espanol/spdepo.htm.
Amiga mia, tu cuerpo esta respondiendo al coctel de hormonas que le suministraste.te recomiendo, sinceramente que acudas a tu médico en ginecologia con caracter de URGENTE!!

Contestar al poste del usuario, correccion del contenido de la garantia de EsQnA.com no.


preguntas y respuestas agregadas...